Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.08.2017 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошее подспорье многодетной семье

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Согласно майским указам президента, на территории района продолжается реализация мер по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. 

Семья Моховых из д. Пенкино получила субсидию на приобретение жилья.
В семье подрастают четверо детей, на очередь мама Светлана Васильевна встала давно, будучи работником бюджетной сферы. За годы ожиданий Моховым удалось приобрести полдома, но необходимость в улучшении жилищных условий оставалась. «Мы получили субсидию 615 тысяч рублей из расчета на всех членов семьи, добавили средства материнского капитала и приняли решение приобрести жилье во Владимире», — рассказывает Светлана. Переезжать из деревни они не собираются. Купить жилье в городе – обдуманный шаг, тем более, что в скором времени старший сын окончит среднюю школу и в будущем планирует учиться в областном центре.
Будни семьи Моховых проходят в хлопотах по хозяйству, Светлана с детишками много времени проводит на свежем воздухе. Старшие сыновья — соратники и помощники во всем, а младшая долгожданная дочка уже делает свои первые шаги. Говоря о будущем, Светлана убеждена, что семья – это главное в жизни. И задача родителей — вырастить детей достойными и порядочными и помочь им по мере сил.

54