Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.06.2017 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инновации в области безопасности

С 6 по 9 июня на площадке Ногинского спасательного центра МЧС России проводился
Х Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017», который посетили руководители органов управления ГО и ЧС района – В.А. Шеламкова, МУ «ЕДДС» Камешковского района — Ю.А. Брытков и сотрудники Е. Лебедева и А. Брещева.

В рамках мероприятия состоялось демонстрационное учение, в ходе которого были отработаны совместные действия подразделений МЧС России, МВД и других силовых ведомств по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В нём приняли участие более 1500 человек, было задействовано свыше 200 единиц техники. Вместе с российскими спасателями профессиональное мастерство продемонстрировали и их иностранные коллеги. Также были задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты Бе-200, специализированные робототехнические комплексы и спасательные конно-кинологические подразделения.
На выставке можно было ознакомиться с оте-
чественными инновационными и высокотехнологичными разработками в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, в системе прогнозирования и предупреждения ЧС. Были представлены современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.
Международный салон стал также площадкой научного симпозиума на тему: «Развитие технологий, форм и методов выполнения мероприятий гражданской обороны в регионах страны». Состоялись совещания по проблемам гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований, конференции «Практика реализации сегментов АПК «Безопасный город» в России и за рубежом».
Даже детворе было чем заняться на таком мероприятии. МЧС России подготовило робополигоны, скалодром, детский лабиринт, конную и кинологическую площадки, где детишки смогли почувствовать себя юными спасателями и научиться оказывать первую помощь.
Соб. инф.

50