Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеет прекрасное, доброе, вечное...

Автор: И.В. Мокина, Н.Н. Матвеенко, В.А. Голенкова, Н.С. Гущина, О.В. Бекетова, коллеги по школе № 2 г. Камешково.

Осень человеческой жизни может быть так же прекрасна, как и ее весна. В мае юбилейный год встречает В.М. Сафронова — замечательный учитель, ее жизнь  - это преданное служение профессии и  людям.  Валентина Михайловна выучила и воспитала не одно поколение учеников.

Первые шаги в профессии она сделала, будучи совсем молоденькой девушкой, в Татарии, куда попала по распределению после окончания института, потом работала в школе № 2, сейчас продолжает трудиться в школе № 1.
Более 40 лет отдано школе, и труд В.М. Сафроновой оценен по достоинству: об этом свидетельствуют грамоты министерства и департамента образования, благодарственные письма управления образования района, признание коллег, молодых педагогов, чьим наставником была Валентина Михайловна.
Учитель русского языка и литературы, она всегда общается со своими учениками на безукоризненном и грамотном языке, «сея прекрасное, доброе, вечное». Многие выпускники вспоминают ее, как терпеливого, рассудительного, творческого учителя, чьи уроки оставили в их душах неизгладимый след. Даже мальчишки, которых, казалось бы, предмет не мог увлечь, говорят, что до сих пор помнят правила, которые учили с Валентиной Михайловной.
Валентина Михайловна по-прежнему оптимистично смотрит на жизнь. У нее много друзей и родных. Дом всегда открыт для них, и никто не уйдет без частицы ее душевного тепла и заботы. А.П.Чехов писал: «Глаза – зеркало души». Глаза нашей Валентины Михайловны — молодые и задорные. И сама она – просто красивая женщина, такими славится Россия. Дай ей Бог здоровья на долгие годы, пусть не иссякает родник ее негаснущего очарования и молодости!

59