Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2017 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое время дарить волшебство

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Предновогодье – такое время, когда каждый может стать немножечко волшебником и дарить тепло своей души тем, кто в этом очень нуждается.

В минувшую среду в школе №1 прошла благотворительная акция «Открой свое сердце», в которой приняли участие учащиеся с 1-го по 11-й класс. Ребята упаковывали и украшали рисунками новогодние сладкие подарки для учеников своей школы, оказавшихся по разным причинам в трудной жизненной ситуации.

История акции началась в 2014 году.

- В то время в нашей школе обучалось около 50-ти детей с Украины. Мы были инициаторами акции сбора новогодних подарков для этих ребят, — рассказывают педагоги Н.В. Львова и М.Ю. Балябина. – В прошлом году решили продолжить начатое. Подарки отправились не только в семьи беженцев, но и к нашим детям.

В этом году идея акции была направлена исключительно на детей школы, но в результате оказалось, что подарков собрано значительно больше, чем прогнозировалось. По словам организаторов, это связано, конечно, с отзывчивостью ребят. Название акции «Открой свое сердце» совсем не случайно: несмотря на абсолютно добровольное участие в ней, в стенах школы не оказалось никого, кто бы отказался от общего дела. Именно поэтому результат превзошел все ожидания, и часть подарков организаторы передадут службам соцзащиты, где они обязательно найдут своего адресата.

В районе благотворительная акция стартовала в середине декабря. От губернатора С.Ю. Орловой поступило 330 подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Инициативу поддержали и камешковские предприятия и организации. В Доме культуры «13 Октябрь» состоялся благотворительный концерт «Зажги звезду добра». Всего было собрано около 1000 новогодних подарков.

34