Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.12.2017 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе!

Автор: К. АНДРИАНОВА

В ноябре во Владимирской области на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялся II слёт регионального отделения Российского движения школьников.

На него собрались 170 девчонок и мальчишек из всех муниципальных образований области – представители 42-х общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, реализующих основные направления деятельности РДШ. В мероприятии приняли участие делегации из Брызгаловской школы и школы №3 г. Камешково.

В ходе слета ребята встречались с партнерами организации: региональными отделениями — Ассоциации волонтёрских центров, «Российского союза спасателей», «Волонтёров-медиков», молодежным добровольческим общественным движением «Доброштаб», редакторами областной детской газеты «Планета детства 33». Школьники окунулись в мир добровольчества, узнали о деятельности спасателей, постигли азы журналистики и вспомнили правила здорового образа жизни. Затем ребята наметили планы развития движения в регионе.

В завершение слета для школьников была проведена интереснейшая игра «А ты в движении?». В ней участники проверили свои знания о Российском движении школьников.

46