Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.11.2017 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белые шары – в память о погибших

Автор: К. ДЕНИСОВА

16 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в нашем районе прошла необычная акция.

В центре города водителей и пешеходов останавливали сотрудники ДПС. Их маленькие помощники — воспитанники детского сада «Светлячок», активисты отряда «ЮИД» центра творчества «Апельсин» и ученики городских школ №2 и №3 — рассказывали участникам дорожного движения о скорбной дате, которую ежегодно отмечают в третье воскресенье ноября.

Несколькими часами раньше в пос. Новки воспитанники детского сада «Рябинка» провели такую же акцию. Помогали детям их родители. Малыши и взрослые встали в центре поселка с плакатами и транспарантами, на которых большими буквами было написано «Водитель, тебя ждут дома!»

В районном центре ребята раздавали горожанам памятки о том, как важно соблюдать ПДД, быть вежливыми и внимательными на дорогах, желали им безаварийных поездок. Красочные брошюры дети сделали своими руками. Кто-то из камешковцев о Дне памяти слышал впервые, но всем без исключения – и водителям, и пешеходам — было приятно получить памятки из рук подрастающего поколения. А в полдень в центре города в хмурое осеннее небо поднялись десятки белых шаров – в память о тех, кто не вернулся с «дорожных войн».

62