16+

06.10.2017 09:39 Пятница

Яркий волейбол

Автор: Л. Бывшева

В воскресенье, 1 октября, в спортивном зале школы № 1 г. Камешково прошел X чемпионат района по волейболу памяти Тимофея Ершова, трагически погибшего в 2007 году.

С 9 часов утра уже раздавались удары по мячу: это первые игроки разминались перед играми, зная, что борьба за 1-е место будет долгой и упорной.
Померяться силами и побороться за чемпионство заявились команды г. Камешково (молодежная и ветеранов), МО Сергеихинское, Брызгаловское и сборная команда Владимирской области. Гостями стали родители Тимофея – Любовь и Александр Ершовы и его родной брат Матвей.
Приветствовал участников главный судья соревнований И. Бывшев. В память о погибшем товарище была объявлена минута молчания. Первая игра получилась наиболее яркой и захватывающей. Команда ветеранов надеялась легко обыграть своих соперников из МО Сергеихинское, но получила достойный отпор, в результате уступила со счетом 1:2. В следующей игре команда молодежи встретилась со сборной Владимирской области. Завладев в начале игры инициативой, к середине партии команда молодежи упустила ее. Счет по партиям 0:2 в пользу гостей. Обозначившиеся лидеры одержали еще по две победы. В решающей игре за первое место встретились команды МО Сергеихинское и Владимирской области. Последняя, более опытная, выиграла у сергеихинцев со счетом 2:0. Третьей стала команда молодежи г. Камешково.
Особо отметим ветеранов спорта – И. Шаталова, М. Егорова, С. Мохначева, которые уже давно преодолели свой полувековой юбилей, но продолжают активно участвовать в спортивной жизни города и района.
Родители Тимофея Ершова поблагодарили участников за яркий турнир.