Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.04.2016 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 01.04.2016 г.

Криминальная хроника

Автор: По информации ОМВД Н. КАМЕНСКАЯ

Против лома есть статья
ДВА подвыпивших земляка отдыхали в одном из гаражей в с. Эдемское. Одно неосторожное слово — и приятная беседа превратилась в выяснение отношений. В результате один из дебоширов схватил металлический лом и нанес собутыльнику несколько ударов по голове. С телесными повреждениями средней тяжести потерпевший был доставлен в больницу. По горячим следам преступник задержан. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель. По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Так что слово теперь за судом.
Ловкость рук и никакого недомогания
ЦИНИЧНЫЙ мошенник, умудрившийся обмануть сразу две камешковские организации, попался в руки стражей порядка. Как выяснилось, аферист предоставил по месту работы заведомо ложные сведения о наличии у него оснований на получение пособия по временной нетрудоспособности. В результате он освобождался от работы в НПО «ВОЯЖ», хотя фактически за медицинской помощью в периоды своего отсутствия не обращался, а также незаконно получил пособие по временной нетрудоспособности на сумму свыше 4 тыс. рублей. Но сколь веревочка ни вейся… Спустя время предприимчивого гражданина вычислили. Теперь ему грозит статья 159.2 УК, которая предусматривает штраф в размере до 120 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет. И стоило оно того?
И остался след ноги…
ДЕРЗКАЯ кража случилась в ночь на 15 марта в самом сердце районного центра – на ул. Свердлова, а именно в МУ «УЖКХ» г. Камешково. Воры унесли имущество коммунальщиков аж на 8 тысяч рублей. Злоумышленников ищет полиция. И шансы для поимки есть – там остался след ноги и фрагменты одежды.

82