Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2016 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поделки – своими руками

Автор: И. МОРОЗОВА

Новый год — самый долгожданный и любимый праздник всех детей и взрослых, поэтому и готовиться к нему следует по-особенному. В его преддверии в нашем детском саду № 2 «Елочка» был объявлен смотр-конкурс, посвященный символу наступающего года — Огненному Петуху. 

Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Все поделки были выполнены с душой, и работы получились просто удивительные! Петушки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали изобретательные участники конкурса в создании своих шедевров: макаронные изделия, фетр, мишура, дерево, нитки, стразы и многое другое. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою, единственную, лучшую, на их взгляд! Они наперебой рассказывали, как вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.
Большим сюрпризом для всех стал большой, яркий снежный Петух, появившийся во дворе детского сада. Теперь он будет всю зиму радовать ребят и родителей своим веселым оперением. Спасибо за этот шедевр Наталье Михайловне Илназаровой, маме Али Илназарова.
Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же из участников лучший? В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет! Все стали победителями, каждый в своей номинации, и отмечены дипломами и сертификатами.
Каждый петушок получился на славу и, конечно же, займет свое достойное место в мини-музее Петуха, который будет встречать посетителей в течение всего учебного года.
Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение.
Администрация и педагоги учреждения благодарят за отзывчивость и помощь всех родителей. Пусть Новый год принесёт много светлых моментов, позитивных эмоций, ярких впечатлений, искренних улыбок, приятных сюрпризов, наполнит каждый день радостью новых открытий!

66