Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2016 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ноября - День памяти жертв ДТП

Автор: Н. БОРИСОВА

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября принято чтить память погибших в результате дорожно-транспортных  происшествий. 

Этот статус закреплен специальной резолюцией ООН. День памяти призван привлечь внимание общественности к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. В области в этом году погибло 10 детей. В Камешковском районе в ДТП травмированы 4 ребенка.
Сохранить жизни детей, обеспечить безопасность дорожного движения – наша общая задача. 17 ноября по инициативе Госавтоинспекции Камешковского района сотрудниками отдела по работе с детьми и подростками РДК «13-й Октябрь» для учеников начальных классов городских школ проведена театрализованная конкурсная программа «Происшествие в стране дорожных знаков». 24 ноября представление посмотрят школьники из района. Премьера этой программы состоялась в сентябре и получила высокую оценку. В ней задействованы более 20 маленьких артистов детского хореографического ансамбля «ЧАС ПИК». Работники Дома культуры подготовили прекрасные декорации и костюмы.
Сотрудники ГИБДД благодарят зав. отделом РДК Елену Николаевну Голову за подготовку интересного и социально значимого проекта.

11