Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.07.2014 10:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные робинзоны

Автор: М. Пискур, председатель районного общества инвалидов

5 и 6 июля в Ковровском районе на берегу озера Переханово прошел очередной областной туристический слет «Робинзонада-10». 

Подготовили и провели слет департамент спорта и туризма администрации Владимирской области, Владимирская областная общественная организация ВОИ, Управление физической культуры и спорта г. Коврова. В этом году мероприятие было юбилейное – десятое.
Десять команд – участников из городов и районов нашей области и из города Иванова прибыли на место проведения слета без опоздания, с боевым настроем и желанием если не победить по итогам слета, то отличиться, хотя бы в одном из конкурсов, таких, как: установка палатки и полоса препятствий на время, «веселый повар», «представление команды, «утренняя рыбалка», «дартс». Борьба за первое место была упорной, две команды претендовали на звание лучшей – «Рваный кед» г. Гороховца и наша команда «Звезда». До последней минуты сохранялась интрига: кто же победит? В итоге судьи после подсчета баллов за все проведенные конкурсы определили победителя – им стала уже в четвертый раз подряд команда Камешковского района.
Наш девиз: «Светить всегда, светить везде и помогать всем, кто в беде. И хоть мы вышли из застоя, жизнь без нас не перестроить». Он является нормой для всех участников команды и в спорте, и в жизни.
Не только опыт, слаженность, взаимопонимание, взаимовыручка и доброжелательное отношение друг к другу стали слагаемыми успеха нашей команды, но и ответственное отношение каждого из участников к подготовке к слету. Все заранее готовились к предстоящим конкурсам, стреляли из ружья, кидали дротики, репетировали приветствие, что в итоге и привело нас к победе.
«Робинзонада» закончилась, всем командам вручены поощрительные призы, победители награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Наша команда получила четырехместную отличную палатку, но самое главное то, что все участники слета получили огромный заряд бодрости, хорошее настроение и массу впечатлений от общения друг с другом и красивой природой озера Переханово.
Выражаем огромную благодарность за помощь в перевозке участников слета к месту проведения «Робинзонады-10» и обратно Н.В. Родионову, Н.А. Кучину, С.П. Ульева.

150