Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.04.2014 09:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть наставник - есть победа

Футбол не зря сравнивают с искусством, а тренера – с дирижером. Дело это тонкое, и мелочей в нем нет. А для того, чтобы тренировать детскую команду, нужно еще и обладать талантом педагога.

В Камешкове есть человек, который сочетает в себе все эти качества. Это Евгений Викторович Рахметулов. Его воспитанники 22 марта победили на открытом первенстве ДЮСШ по футболу, обыграв в финале со счетом 3:0 команду «Ковровец-1». И это не самая громкая победа ребят.
Евгений Викторович в Камешкове тренирует две юношеские команды. Тех ребят, кому сейчас по 10-11 лет, он собрал четыре года назад. Критерий отбора был один: хочешь играть – играй. Не все, кто пришел на первое занятие, остались в команде. Кто-то не выдержал нагрузок, а кому-то надоело, но те, кто остался, спаялись в команду, способную побеждать.
- Большое значение в становлении юного спортсмена имеет отношение родителей, — рассказывает тренер. — Потому что физические нагрузки довольно высокие, и ребенку трудно к ним привыкнуть. Если они поддерживают в сыне интерес к спорту, помогают ему превозмогать усталость, то результат не заставит себя ждать. Мои ребята уже втянулись. В выходной, бывает, хочется отдохнуть, а они требуют провести тренировку.
Наша команда уже успела поездить по стране. Были в Иванове, Москве, Казани, участвовали в турнирах, чемпионатах и товарищеских встречах. В прошлом году стали бронзовыми призерами чемпионата области.
Евгений Викторович сам занялся футболом в 7 лет, играл во многих прославленных командах, в том числе «Рубин» (Казань) и «Спартак» (Нальчик). И до сих пор остается верен любимому виду спорта.
В этом году с 16 по 23 февраля «Камешковец» был в Казани, где принял участие в международном турнире и занял 9 место из 16 команд, обыграв сверстников из Тулы, Перми, Ижевска, уступив прославленному «Рубину». Учитывая состав команд, это настоящая победа и бесценный опыт для наших ребят. Среди наиболее отличившихся воспитанников Е.В. Рахметулов называет Влада Скибитского, Никиту Кушакова и Дмитрия Горлова. Последнее время наши ребята выступают за владимирскую детскую команду «Торпедо». Мы желаем им новых побед!

188