Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.07.2023 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К организации праздника подошли с душой

В субботу, 22 июля, большой праздник прошел и в селе Усолье.

Традиционно на сценической площадке у высокого берега реки Уводи собрались усольцы и гости села. Поздравили всех с праздником заместитель главы администрации района по внутренней политике Наталья Наумова и глава администрации Брызгаловского сельского поселения Дмитрий Соловьев. Они поблагодарили семьи и жителей, которые активно участвуют в благоустройстве своего населенного пункта.

Как и в прошлые годы, на празднике села вновь вручали таблички «Дом образцового состояния», в этом году наградили две семьи. Душевными словами «Добро пожаловать!» приветствовали усольцы новых жителей, которые совсем недавно купили здесь дом. Среди новоиспеченных жителей Усолья — целая группа творческих путешественников. Они подарили жителям свой музыкальный подарок.

Все творческие поздравления сопровождались зрительскими овациями. «Браво» кричали маленьким саксофонисту и певицам, всем, кто выходил на сцену в этот день и создавал праздничное настроение.

Завершилась торжественная часть общим исполнением гимна села Усолье, написанным одним из жителей. Музыкальные поздравления прозвучали от

ансамбля «Колорит» районного Дома культуры «13 Октябрь».

После торжественной и творческой частей на спортивной площадке состоялся товарищеский матч по волейболу между жителями села и камешковцами. Волейболисты на поле показали красивую игру. Болельщики эмоционально поддерживали обе команды, и победила дружба!

Жители Усолья всегда с душой подходят к организации праздника села. В этом году своими силами обновили фотозоны, благодатную аллею, спортивную и сценическую площадки. Как сказала одна из жительниц, зажигает в них искорки, объединяет и вдохновляет всех староста села Нина Герасимова. В адрес Нины Федоровны в этот день тоже звучало много теплых слов благодарности.

27