Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.06.2023 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читаем вместе

Источник: Г. Манушина

26 мая центральная районная библиотека приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2023», которая проводится в России уже в двенадцатый раз.

На этот раз акция была тесно связана с проведением Года педагога и наставника и называлась «Читаем вместе». Для посетителей мероприятия работали библиотечные площадки на любой вкус. Желающие могли сделать фотографии на территории фотозоны под названием «Книжное пространство» или селфи с литературными героями — тургеневской Асей, роковой Анной Карениной Л.Толстого, чеховской дамой с собачкой, Евгением Онегиным Пушкина и другими. Для любителей народного творчества работали различные мастер-классы, АРТ-выставки и ярмарки «Творим чудо своими руками». Изюминкой библионочи был фитобар «У травницы Ирины», где посетители могли попробовать разнообразные эликсиры молодости, здоровья, долголетия — напитки, настои и отвары из всевозможных видов чаев и трав.

Центральной частью мероприятия стал концерт под названием «Библионочник». Открыв мероприятие, заместитель главы администрации района Наталья Терентьева поздравила собравшихся с Общероссийским днем библиотек, отметила важность и актуальность работы библиотек в современной России, а затем вручила благодарственные письма администрации Камешковского района библиотекарям — юбилярам Ларисе Корсуновой (библиотека с. Горки) и Ольге Желтовой (библиотека д. Сергеиха). В концерте приняли участие коллективы и солисты РДК «13 Октябрь» — образцовая студия танца «Хамелеон», исполнители Аркадий Пономаренко и Александр Колеватов. С мини-программой «Друзья моей души» выступил ансамбль «Сударушки+» под руководством Нины Худяковой. Литературную программу под названием «Для вас звучит мелодия стиха» представила Инна Воронцова. Гости приглашались к открытому микрофону «Свидание с поэзией» — они могли прочесть любимые стихи, исполнить любимую песню и просто сказать добрые слова.

В заключение все присутствующие смогли свободно пообщаться и попить чая в литературном буфете «Сластена». А перед уходом посетители благодарили сотрудников библиотеки за такое познавательное и в тоже время «домашнее» мероприятие.

14