Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2023 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театральные коллективы, расцветайте!

Автор: М. Горшкова

27 марта в РДК «13 Октябрь» состоялся открытый районный фестиваль «Театральная весна», посвященный Всемирному дню театра.

В организации фестиваля приняли участие представители Центра творчества «Апельсин», РДК «13 Октябрь» и управления образования администрации района. Цель мероприятия заключалась в создании насыщенной программы для самых талантливых детей и их педагогов. Приглашенными гостями фестиваля стали один из самых востребованных ведущих региона Вадим Садретдинов и актриса музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии Екатерина Крючкова. Гости не только находились в составе жюри, но и поделились опытом работы с детьми и педагогами, показали практические приемы публичных выступлений, постановки голоса, дыхания.

Лозунг фестиваля — «Расцветай!» — воплощался в каждом выступлении театральных коллективов. На сцене в этот день «расцвели» многие таланты — как цветы весной! Показывали себя участники в самых разных театральных жанрах. В жанре «Драматический спектакль» выступили коллективы школы № 3, Центра творчества «Апельсин», Серебровской школы, ДК пос. Новки, РДК «13 Октябрь» и Вахромеевского культурно-досугового центра. В жанре «Эстрадный конферанс» отмечены талантливые ребята — Владислав Хохлов,

Роман Крутовцев, Иван Гуськов, Тамара Сакеева, Алина Карканица, Мария Гладышева и Алина Данилова.

Но не только дети демонстрировали свои таланты во время фестиваля. На педагогической конференции поделились своими лучшими практиками их наставники, реализующие театральную деятельность в районе — М. Балябина, М. Сорокина, Г. Евстропова, С. Веретенова, П. Макарова. Педагог ЦТ «Апельсин» Л. Павлова подготовила познавательный квиз «Что я знаю о театре?», на котором юные артисты показали отличные знания.

Итоги порадовали всех участников, в свои «театральные обители» они увезли дипломы и кубки. В этот день не было проигравших — все участники фестиваля стали победителями. И одна из главных побед в их жизни — они нашли занятие по душе.

40