Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.12.2022 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда найдется место доброте

Автор: О. Абрамова

Новый год — это время исполнения желаний, ожидание чего-то необыкновенного, чуда… И концерт, который прошел 16 декабря на сцене районного Дома культуры «13 Октябрь», тоже стал своего рода чудом.

Впервые на камешковской сцене выступили участники проектов «Голос. Дети» и «Надежда России», а также студии «Фонограф-Джаз-Бенд» народного артиста Российской Федерации Сергея Жилина. Состоялось мероприятие в рамках благотворительной акции по обеспечению новогодними подарками детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Большой зрительный зал Дома культуры был переполнен. На сцене блистали настоящие «звезды» — солистка оркестра «Фонограф-Джаз-Бенд», финалистка проекта «Новая Звезда» на канале «Звезда», участница проекта «Голос» на первом телевизионном канале Ирина Братис; финалист проекта «Голос», член сборной Нижегородской области по фигурному катанию, ученик студии «Фонограф» Леонид Новожилов; лауреат многочисленных международных конкурсов детского и юношеского творчества Евгения Тарлакова; стипендиат премии «Надежда земли Владимирской, участник проекта «Голос.Дети» на первом телевизионном канале, лауреат конкурсов детского и юношеского творчества, ученик студии «Фонограф» Матвей Ульев. «Танцевального праздника» добавили участницы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК».

Яркий талант, необыкновенная энергетика, высокое исполнительское мастерство вокалистов не оставили никого равнодушными. Зрители дружно подпевали артистам известные песни, поддерживали их криками «браво», вызывали на бис. Поздравления и благодарности прозвучали в этот день от главы Камешковского района Надежды Игониной и заместителя главы администрации по социальным вопросам Натальи Терентьевой, всем участникам концерта вручили цветы.

В этот день звездным гостям удалось зажечь ещё одну звёздочку добра. Артисты и зрители не остались равнодушны к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и это говорит о многом — в современном мире всегда найдётся место доброте! А музыка и песни объединяют сердца людей и заставляют их биться в едином ритме.

35