Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.11.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник мира, дружбы и творчества

Автор: И. Петрова

С 1 по 5 ноября Владимир принимал участников VIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2020».

В этом году форум был посвящён Году памяти и славы, а все основные мероприятия проходили во время празднования Дня народного единства. Творческие коллективы из 20 регионов Российской Федерации представляли свою национальную культуру. Участники приехали из Осетии, Хакасии, Ингушетии, Адыгеи, Карелии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Омской, Ивановской, Белгородской, Саратовской, Московской, Владимирской областей. Показ творческих достижений проходил по нескольким номинациям: хореография, вокал, фольклор, национальные музыкальные инструменты, ИЗО и фотография.

В конкурсной программе принимал участие и образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова). На конкурс мы представили премьерный номер «Девичьи забавы» и уже известные танцы — «Улётная чехарда», «Заковырки у печки» и соло «Девчинонька плясувала» (в исполнении Дарины Дорстер), стали лауреатами II степени и приняли участие в гала-концерте. С теплотой мы вспоминаем и развлекательно-познавательную программу «Родина моя», в которой наши девочки соревновались с коллективами «Карамель» (г. Омск) и «Мечта» (Чувашия). В итоге победили дружба и отличное настроение. Девочки с большим успехом выступили на фестивальных концертах для жителей Владимира и с. Толпухово Собинского района. За время фестиваля мы посетили выставку художественных и фотографических работ, побывали на экскурсиях во Владимире и Суздале, мастер-классе по русскому танцу.

Фестиваль закончился, а яркие впечатления останутся с нами надолго. Большое спасибо организаторам этого незабываемого праздника мира, дружбы и творчества. А также благодарим за поддержку и тесное сотрудничество родителей, особенно О.В. Кукушкину и Н.В. Андриянову.

14