Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.06.2021 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем меняться

Камешковцы любят свой город и активно участвуют в его преображении.

Жители видят реальные изменения и не остаются сторонними наблюдателями. Заинтересованность и вовлеченность горожан в общественную жизнь проявилась и в результатах голосования по выбору городских объектов для благоустройства.

С 26 апреля по 30 мая камешковцы выбирали дизайн-проект площади им. Ленина. Рейтинговое голосование проходило на общероссийской платформе на сайте za.gorodsreda.ru. Всего в нем приняли участие 1752 человека. Вниманию камешковцев было представлено два дизайн-проекта, принципиальное отличие которых заключалось в том, что в первом проекте предусмотрена замена старого асфальтового покрытия на новое плиточное, а во втором – на новое асфальтовое.

3 июня в администрации Камешковского района состоялось заседание Общественной комиссии, где были рассмотрены итоги голосования по выбору дизайн-проекта. К реализации с 2022 года был утвержден дизайн-проект №1 (за него отдано 1638 голосов).

В этом году в рамках благоустройства на площади имени Ленина планируется отремонтировать лестницы и подпорные стенки. Подрядчиком ИП Д.А. Мещаковой сделана геодезическая разбивка местоположения подпорной стены со стороны школы №2, демонтирована старая конструкция. Вовсю проводятся подготовительные работы – уже устроен подстилающий слой по дну выкопанной траншеи, выполнен монтаж опалубки, в нее установлен арматурный каркас. Планируемые сроки завершения работ – до 1 августа текущего года.

Продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды». Ежегодно камешковцы подают заявки на включение своих дворовых территорий МКД, подлежащих благоустройству, для участия в этой программе. Количество заявок постоянно увеличивается, и отбор проходит в конкурентных условиях согласно набранным баллам. С 30 апреля по 30 мая в Общественную комиссию было подано 7 заявок. Решением комиссии в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково на 2018-2024 годы» включены три дворовые территории, получившие наибольшее количество баллов: Школьная, 7; Молодежная, 2; Смурова, 6.

46