Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.05.2020 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые дороги будут безопасными

Автор: И. Вахрамеев

26 мая в администрации Камешковского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся организации дорожного движения, а также строительства и содержания улично-дорожной сети города Камешково и Камешковского района. Вначале члены комиссии обсудили планы по реализации в текущем году федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе совещания отметили, какие именно дороги отремонтируют, какие объекты инфраструктуры построят рядом с ними, в какие сроки должны уложиться подрядчики. Не раз подчеркивалось, что на новых дорогах будут созданы все условия для безопасного передвижения.

Второй вопрос повестки касался ремонта путепровода в городе Камешково. Члены комиссии обсудили сроки проведения реконструкции, вопросы организации движения транспорта и обустройства объездных путей в город, когда мост будет закрыт. Была достигнута договоренность между ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району и заказчиком работ МУ УЖКХ города Камешково о помощи в организации маршрутов движения во время ремонта.

Кроме того, на совещании рассмотрели проект организации движения по городу Камешково. На основании этого нормативного документа проводятся работы по ремонту и содержанию городской улично-дорожной сети, размещаются объекты инфраструктуры и дорожного сервиса. В рамках этого же документа в городе будут построены новые остановки.

По инициативе ОГИБДД обсудили вопросы, касающиеся реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Камешковском районе на 2017-2020 годы». В рамках пропагандистских мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма в городе Камешково будут установлены два баннера, напоминающие водителям о необходимости соблюдения ПДД. Также социальную рекламу разместят на автобусах ОАО «Камешковское АТП».

В заключение совещания в связи с обращением Владимирской дистанции пути Горьковской железной дороги принято решение о проведении летом профилактических мероприятий на железнодорожных переездах с участием представителей администрации района, ОГИБДД и железной дороги.

82