Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.01.2020 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги станут безопаснее

Источник: По информации МУ УЖКХ г. Камешково

В 2020 году продолжится ремонт городских дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 Позитивные изменения в этом плане произойдут на улицах Смурова, Гоголя, Комсомольская площадь – на дорогах общей протяженностью 1,7 км тоже уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и укрепят обочины щебнем на ширину

1 м. Появятся и пешеходные переходы на ул. Ленина — 11, Школьной — 6, Советской — 28. В сметы включены работы по нанесению разметки на дорогах и пешеходных переходах термопластиком, а также устройство искусственных неровностей вблизи «пешеходников» к школе №1 по улицам Смурова и Гоголя с установкой ограждений. Обновятся съезды с автодорог у ДЮСШ, к школе №1, у магазина «Перекресток», к ул. Рабочей, а также заездные «карманы» к автобусным остановкам. Появится новая остановка в конце ул. Смурова – дд. 7/7а, старые демонтируют, в том числе по ул. Крупской, что у магазина «Пятерочка». Планируется и устройство недостающих — по ул. Ленина, обеим ее сторонам – возле ЗАГСа и «Дикси» (Ленина, 11), по ул. Школьной (со стороны гостиницы «777») и в конце ул. Советской (вблизи д. 28).

На данный момент торги завершены, определен подрядчик — ГУП «ДСУ-3». Сумма контракта составляет 21 125 тыс. рублей.

153