Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.11.2019 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видеокамеры зафиксируют нарушения

Автор: Л. ЛИСКИНА

В городе практически закончилось обустройство тротуаров.

Как мы уже сообщали, эти работы начались в Камешкове с опозданием, так как городскому управлению ЖКХ пришлось расторгнуть контракт с первым недобросовестным подрядчиком. Но погода позволила до морозов положить асфальт, и при плотном контроле со стороны МУ УЖКХ города и администрации района появились новые тротуары на ул. Советской и Школьной и благоустроены старые — по всему маршруту дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сказал начальник Управления ЖКХ города А.Б. Осипов, осталось выполнить работы по уборке мусора, завершить ограждения, подсыпку, отработать все замечания. Появилась и разметка на пешеходных переходах. Но весной, как сообщил Александр Борисович, опять же на тех дорогах, которые были приведены в порядок в нынешнем году (на Школьной, Ленина и Советской) и которые по нацпроекту отремонтируют в 2020-м, дорожную разметку нанесут пластиком – он гораздо более износостойкий, чем краска.

Автолюбителям и пешеходам нелишним будет знать, что на новом светофоре, установленном на перекрестке дорог улиц Молодежной и Школьной, теперь есть видеонаблюдение с автоматической системой фотовидеофиксации нарушений правил проезда. В поле зрения видеокамер находится весь перекресток, они распознают и номера автомобилей, и свет сигнала светофора, то есть обеспечат обнаружение фактов проезда на запрещающий сигнал. Будем надеяться, что этот контроль станет эффективной мерой снижения числа ДТП на главном перекрестке города.

Изменен по просьбе жителей и режим работы светофора. Пауза для пешеходов увеличена с 14 до 20 секунд, а время проезда по ул. Молодежной сокращено с 52 до 34 секунд. Мониторинг ведется ежедневно, но пока, отметил А.Б. Осипов, это время устраивает и пешеходов, и водителей. В ночное время – с 22.00 до 6.00 – светофор переключается на мигающий желтый свет.

439