Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2023 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместо счета клиента - на свой счет

Автор: Прокурор района В. Мановец

Прокурором Камешковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы.

Она обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, в том числе, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 2 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации).

Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь начальником отделений почтовой связи Мирный и Кирова Камешковского района, в период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года, имея в силу занимаемой должности доступ к денежным средствам АО «Почта России», похитила более 5 миллионов рублей. В частности, женщина присваивала вверенные ей денежные средства, вырученные от реализации товарно-материальных ценностей и от выдачи регистрируемых почтовых отправлений, направленных адресатам с оплатой в виде наложенных платежей. При осуществлении операций по пополнению денежными средствами банковских счетов клиентов, она систематически переводила деньги на свой банковский счет, а 10 ноября 2022 перевела туда же денежные средства в размере 1,1 млн рублей со счета АО «Почта Банк».

Уголовное дело направлено в Камешковский районный суд для рассмотрения по существу.

26