Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.03.2023 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выход на лед запрещен

Источник: Отдел по делам ГО и ЧС

Уважаемые жители и гости района!

С целью обеспечения безопасности и предупреждения гибели людей на водных объектах на территории района запрещен выход на лед, соответствующее постановление администрации района № 245 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водоемов Камешковского района в 2023 году» вышло в свет 3 марта т. г.

Нахождение на льду зачастую связано со смертельным риском. Чаще всего опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска — любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, которые устремляются на лед, несмотря на все запреты. И хотя, казалось бы, всем известны плачевные последствия пренебрежения элементарными правилами безопасности в период активного таяния льда, неоправданные безудержная смелость и азарт нередко заставляют людей терять чувство самосохранения.

К сожалению, ни один весенний переходный период не обходится без экстренных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах. Только за последнюю неделю в России произошло три случая гибели людей на воде — погибли 8 человек, двое из которых — дети.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей на водоемы, уделяйте им пристальное внимание! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительно просим всех жителей и гостей города и района: строго соблюдайте правила поведения на водных объектах! Не выходите на лёд!

6