Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2023 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К выполнению задач готовы

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

15 и 16 марта силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС Камешковского района приняли участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России по теме «Работа органов управления территориальных и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья».

Командно-штабное учение началось в шесть утра с получением сигнала МУ «ЕДДС» от вышестоящего органа управления. В 8.00 под руководством главы администрации Камешковского района, председателя КЧС и ОПБ района Анатолия Курганского проведено заседание КЧС и ОПБ района. На нем были поставлены задачи по выполнению мероприятий, предусмотренных в ходе учения.

На первом этапе учения был отработан алгоритм действий по приведению органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период. Во время второго этапа отработан порядок действий в целях приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в пожароопасный период 2023 года.

Также 15 марта оперативная группа администрации района приняла участие в смотре-готовности сил и средств территориальной системы РСЧС в Суздальской районе на площадке аэродрома «Добрынское».

Одной из главных задач в рамках командно-штабного учения является совершенствование приемов и способов предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и защиты населения при прохождении паводкоопасного и пожароопасного периодов. По результатам тренировки органы управления, силы и средства районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы готовы к выполнению задач по предназначению.

29