Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2022 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отработали действия по ГО

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС

9 ноября в соответствии с поручением Президента России и распоряжением администрации Владимирской области в регионе состоялось комплексное учение по гражданской обороне.

Его главная цель – проверка готовности органов власти и сил ГО к обеспечению защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий. В Камешковском районе также прошло комплексное учение по гражданской обороне под руководством главы администрации района, руководителя ГО района Анатолия Курганского.

В рамках учения, которое состоялось в два этапа, каждое муниципальное образование региона с привлечением аварийно-спасательных служб отработало вводную по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением функционирования потенциально опасных, критически важных объектов, а также объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения. На первом этапе введены в действие планы гражданской обороны по защите населения Камешковского района, отработаны мероприятия в рамках этих документов. На втором этапе прошла отработка действий сил и средств района по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте теплоснабжения в г. Камешково. В ходе двух этапов был произведен запуск сирен «Внимание всем!», развернуты более 10 объектов гражданской обороны, проведена эвакуация работников организаций, предприятий, образовательных учреждений и населения.

166