Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.10.2023 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показали отличные результаты

Автор: Ю. Михайлова

21 и 22 октября на базе СШ «Триумф» проходил традиционный областной турнир по тяжелой атлетике на призы администрации Камешковского района.

Спортивная школа распахнула двери для 130 юношей и девушек различных возрастных категорий. На открытии соревнований с приветственном словом к спортсменам обратились почётные гости — глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и олимпийский чемпион, председатель федерации тяжёлой атлетики Владимирской области Павел Кузнецов. Право поднять флаг РФ предоставилось призёру Всероссийских соревнований Дмитрию Самойлову.

Камешковскую сборную представляли воспитанники тренеров Антона Долганова и Алексея Ершова. Первым потоком юноши до 12 лет соревновались в новой дисциплине «Мастер техники». В своих весовых и возрастных категориях среди камешковцев золото у Никиты Долганова, Михаила Симонова, Ярослава Яковлева и Александра Ершова. Серебряную награду завоевали Гордей Чирикин и Арсений Скитёв. Бронза у Артема Герасимова. По результатам выходов на помост в классической технике среди камешковцев золотую награду получили Анастасия Евстропова, Ксения Царькова, Матвей Фёдоров, Дмитрий Самойлов и Кирилл Кутдусов. Серебряную медаль завоевали Семен Викторов, Матвей Михеев, Даниил Тропштейн, Герман Соколов, Андрей Ершов, Александр Кайманов и Даниил Клименко. На третью ступень пьедестала встали Егор Осипов и Кирилл Носкин.

Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами, а победители еще и кубками. Награды ребята получили из рук почётных гостей соревнований.

16