Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.06.2022 09:02 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовый праздник красоты и здоровья

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

28 мая в обновленном спортивном зале СШ «Триумф» прошло первенство Камешковского района по спортивной аэробике, в котором приняли участие лучшие спортсмены из Владимирской, Ивановской, Ярославской областей. В этом году география участников первенства расширилась — приехали спортсмены из Петрозаводска.

На соревнованиях впервые была применена электронная система судейства.

Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы по социальным вопросам администрации Камешковкого района Наталья Терентьева и начальник МКУ «Отдел спорта» Сергей Ульев.

Соревнования по спортивной аэробике всегда отличаются большим размахом и мощной позитивной энергетикой, которая молниеносно захватывает всех присутствующих. Это массовый праздник красоты, здоровья и здорового образа жизни. В этот день каждый участник и зритель погрузились в атмосферу повышенного накала. Спортсмены, вышедшие на помост, ощущали колоссальную поддержку от команд.

В возрастной группе 6-8 лет золото завоевали Константин Акимов и Варвара Разумова («Соло»), Константин Акимов, Ангелина Зорова, Ксения Желтова («Трио»), Яна Кулагина, Анастасия Максимова, Маргарита Петелина, Диана Цепова, София Охремчук («Группа»), серебро — Ксения Желтова и Константин Акимов (смешанные пары), Арина Ядыкина, Карина Реброва, Ксения Тимчук, Арина Лопатина, Полина Чуланова («Группа»), бронза досталась Еве Пугачевой. В возрастной группе 9-11 лет на высшую ступень пьедестала встала Ксения Гриднева, серебряную медаль завоевала Юлия Плаксина («Соло»), бронзовые медали — Анфиса Леонтьева («Соло»), Ксения Гриднева, Анна Деревянко, Виктория Данилова («Трио»), Ксения Гриднева, Виктория Данилова, Анна Деревянко, Александра Агеева, Юлия Плаксина («Группа»). В возрастной группе 12-14 лет первое место у Ульяны Наумовой («Соло»), Надежды Чирковой, Карины Абушаевой и Виктории Кочкаровой («Трио»), серебро в номинации «Группа» у Вероники Акимовой, Ульяны Наумовой, Елизаветы Разумовой, Карины Абушаевой, Полины Шахториной, третье место заняли Ульяна Наумова, Вероника Акимова и Полина Шахторина («Трио»). Серебряная медаль в индивидуальных выступлениях девочек 15-17 лет у Ривкиной Анастасии и в номинации «Трио» в той же возрастной категории у Анны Бикбаевой, Анастасии Ривкиной, Анастасии Елизаровой, бронзовая медаль у Анны Бикбаевой.

Тренер Полина Доброхотова получила высшую квалификационную категорию.

25