Категория:
Тег:

Майские победы спортсменов

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

Воспитанники СШ «Триумф» приняли участие в соревнованиях в Александровском районе, посвященных 9 Мая.

7 мая в Александрове прошло открытое первенство Александровского района по самбо, посвященное Дню Победы и героям-александровцам. Сто борцов из Владимирской, Московской, Ивановской, Ярославской областей сошлись в бескомпромиссных схватках. Борцовский дух спортсменов приехал поддержать заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды РФ Дмитрий Трошкин. По итогам соревнований камешковец Никита Ривкин (воспитанник Евгения Андрианова) завоевал бронзовую медаль в весовой категории 59 кг.

* * *

В этот же день в г. Струнино прошло открытое первенство Александровского района по тяжелой атлетике, посвящённое Дню Победы.

Более 80 спортсменов из городов Владимирской области боролись за призовые места. В результате выступлений в своих весовых категориях среди юношей до 10 лет первое место занял Александр Ершов, до 12 лет — золото досталось Дмитрию Самойлову и Матвею Фёдорову. Несмотря на возрастную категорию, Матвей показал результат, превышающий норматив первого спортивного разряда на 14 кг. Камешковец получил кубок, став абсолютным победителем среди юношей своего возраста.

Также золотые медали получили Кирилл Кутдусов, Егор Осипов и Александр Кайманов, Даниил Конин в весовой категории 45 кг завоевал серебро.

Среди девушек до 14 лет золото у Анны Тимофеевой. В весовой категории 59 кг Анна получила медаль за первое место и стала абсолютной победительницей среди девушек своего возраста и показала результат, превышающий норматив первого спортивного разряда на 3 кг. Впереди у девушки — очередная спортивная вершина — КМС России.

Руководство СШ «Триумф» поздравляет команду и тренеров А. Долганова и А. Ершова с достойным выступлением на соревнованиях и выражает огромную благодарность администрации Камешковского района за помощь в организации выезда.