16+

18.03.2022 09:23 Пятница

Победы посвятили защитникам

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

5 марта в СШ «Триумф» состоялся областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню защитника Отечества.

Около 100 тяжелоатлетов приехали побороться за звание сильнейшего. Спортсмены из Владимира, Коврова, Мурома, Струнина, Петушков, Карабанова, Собинки, Киржача вышли на помост, чтобы показать свое мастерство. Главным судьей соревнований стал тренер СШ Антон Долганов, который объявил регламент соревнований.

В результате подходов среди камешковской сборной в своих весовых категориях золото завоевали Анна Тимофеева, Ангелина Димакова, Яна Тимофеева, Валерия Романова, Дмитрий Самойлов, Матвей Федоров, Антон Пушкарев, Александр Скитев, Антон Хахин, Арсений Мамельфин и Кирилл Тимофеев. На вторую ступень пьедестала встали Кирилл Кутдусов, Егор Осипов, Кирилл Монгуш, Даниил Клименко и Герман Соколов. Бронзу получили Михаил Симонов, Александр Кайманов, Никита Фёдоров и Даниил Шефер. Самый юный участник нашей сборной Александр Ершов, сын тренера Алексея Ершова, в упорной борьбе завоевал почётное 4 место. Это его первые соревнования на помосте, и Саше не хватило всего одного килограмма до бронзовой медали. Также почётное 4 место заняли — Даниил Конин, Александр Никитин и Даниил Тропштейн. По результатам выступлений были определены абсолютные победители областного турнира. Ими стали Матвей Федоров (37 кг) и Ангелина Димакова (49 кг), которые выполнил 1 спортивный разряд, а также Валерия Романова (55 кг), которая выполнила норматив КМС России.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, абсолютным победителям были вручены и кубки.