16+

02.12.2022 09:01 Пятница

Ноябрьские победы камешковских спортсменов

Автор: Ю. Михайлова

18 ноября во Владимире состоялись соревнования в рамках Всероссийского дня самбо. В них приняли участие спортсмены из различных городов Владимирской области. Общее количество участников составило 150 человек. По результатам схваток Никита Ривкин в своей весовой категории 58 кг завоевал бронзовую медаль.

* * *

В Московском училище олимпийского резерва №1

Москомспорта прошли соревнования по спортивной аэробике. В них приняли участие около 800 юных и молодых спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. Побороться за награды приехали и камешковцы.

В рамках всероссийских соревнований юные камешковские

спортсмены с 14 по 16 ноября приняли участие в Открытых соревнованиях «Вперёд к мечте». В результате выступлений Константин Акимов встал на высшую ступень пьедестала, став фаворитом в номинации «Соло» среди мальчиков в возрастной категории 6-8 лет. В номинации «Смешанные пары» в возрастной категории 6-8 лет борьба за пьедестал была острой, наши спортсмены Константин Акимов и Ангелина Зорова проявили предельную собранность, выполнили «чисто» все сложные элементы, показали характер постановки. Это позволило занять ребятам первое место с отрывом от ближайших соперников в 0,08 балла. С 17 по 19 ноября в номинации «Индивидуальные выступления» блестяще выступила Анастасия Ривкина. Среди 89 участников девушка вышла в финал. Все спортсмены СШ «Триумф» на данных соревнованиях подтвердили свои спортивные разряды.

Руководство СШ «Триумф» выражает огромную благодарность администрации Камешковского района за предоставление транспорта, родителям — за помощь в организации выезда и лично Елене Шахториной и Светлане Брынза — за помощь в сопровождении команд.

* * *

20 ноября в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий состоялось первенство Камешковского района по классическому пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов — юноши до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, а также мужчины — из Камешковского района, Коврова, Владимира, Вязников, Суздаля, Гусь-Хрустального, Гороховца, Лакинска. Во время торжественного открытия соревнований право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено чемпиону и рекордсмену области среди юношей до 18 лет Гордею Фурносову.

По итогам выступлений золотые медали в своих весовых и возрастных категориях завоевали спорт-

смены СШ «Триумф» Арсений

Андреев, Гордей Фурносов, Алексей Лапшин, Рубен Давидян, Алексей Шорыгин, Дмитрий Захаров, Михаил Ванин, Алексей Герасимов, Анатолий Пушкарёв, Александр Кривошеенко и Сергей Голубев. На вторую ступень пьедестала встали Виктор Прунов, Евгений Пустовалов и Дмитрий Маков. Бронзовые награды завоевали Артем Петроченков и Максим Афанасьев.

Воспитанники мастера спорта СССР (в прошлом тренера СШ «Триумф» по тяжелой атлетике) Олега Нарметова, который проводит для учащихся спортивную подготовку по пауэрлифтингу на базе школы № 3, заняли следующие места: 1-е — Александра Грабова, 2-е — Мария Алисова, Даниил Гришин, Александр Тюрин и Мария Аратскова, 3-е — София Чернышова и Тимур Буриев.

Самым юным участником соревнований стал девятилетний Артём Герасимов. Он занимается в отделении тяжелой атлетики, но благодаря личному примеру папы в соревнованиях по пауэрлифтингу принимает повторное участие. Артём набрал в сумме троеборье 132,5 кг и занял первое место.

Абсолютными чемпионами Камешковского района по пауэрлифтингу стали Гордей Фурносов (юноши), Анатолий Пушкарёв (юниоры), Рубен Давидян (мужчины). Все победители и призеры были награждены грамотами, получили медали соответствующих степеней. Абсолютные победители также получили кубки.

В декабре в Туле пройдет чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу. В нем примет участие воспитанник СШ «Триумф» Гордей Фурносов. В соревнованиях Гордей под руководством тренера Сергея Романова постарается выполнить результат для присвоения звания мастера спорта Российской Федерации.

Тренер С. Романов благодарит мастера спорта СССР О. Нарметова — за подготовку молодых спорт-

сменов, принявших участие в соревнованиях, своих воспитанников — за упорство и достижение целей, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу А. Осокина и мастера спорта РФ А. Павлова — за осуществление судейства, старших спортсменов отделения тяжелой атлетики — за помощь в организации соревнований.

* * *

С 23 по 27 ноября спорт-

смены СШ «Триумф» в составе сборной команды Владимирской области приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина.

Турнир проводится в восьмой раз и успел приобрести популярность у тяжелоатлетов. Соревнования проходили в тульском манеже центрального стадиона «Арсенал». Более 600 спортсменов из 28 регионов России приехали принять в нем участие. Камешковские спортсмены — воспитанники тренера Антона Долганова — смогли создать достойную конкуренцию своим соперникам.

По итогам соервнований в возрастной категории 13-17 лет Александр Скитёв (весовая категория 67 кг) завоевал серебряную медаль. В упорной борьбе среди 27 соперников его результат двоеборья составил 206 кг в рывке и толчке. Бронзу принес Антон Хахин с результатом 201 кг. Александр подтвердил звание КМС России, а Антон впервые его выполнил. Среди юношей до 12 лет в весовой категории 41 кг Дмитрий Самойлов занял третье место с общим результатом 103 кг. Кирилл Кутдусов получил четвертое место в весовой категории 45 кг. Обладателем золота стал Матвей Фёдоров, который выступал в весовой категории 37 кг и закончил выступление с результатом 100 кг. Все подходы он выполнил на отлично.