16+

16.07.2021 08:28 Пятница

И кубок наш!

Автор: Л. Бывшева

В минувшие выходные на спортивных площадках Гусь-Хрустального было поистине горячо – разыгрывались полуфиналы и финалы чемпионата области по пляжному волейболу.

В первом полуфинале команда г. Камешково в составе Анны Клабуковой и Яны Черновой встретилась с командой Владимира. В ходе упорной и красивой игры соперницы из областного центра проиграли. Впереди ждало самое интересное – игра за первое место! Бессменные лидеры чемпионата — команда Гусь-Хрустального и команда Камешкова — вступили на расплавленный песок, чтобы сразиться за первое место и звание сильнейших.

Градус на волейбольной площадке поднимался пропорционально температуре воздуха. В первой игре камешковцы, совершив ряд точных подач, обошли соперниц на 5 очков. Противницы, деморализованные жарой, пытались выровнять ситуацию со счетом, но наша команда упрямо и спокойно шла к победе, мощно атакуя и поднимая в защите практически все мячи. В результате в первой игре наши девушки одержали победу. Началась вторая игра. Гусевчанки, совершив ряд сложных подач, вырвались вперёд на одно очко. Однако успех их расслабил, и этим сразу же воспользовались камешковцы. Забрав у гусевчанок инициативу, наши девушки уже не дали возможности им отыграться. Ни крики болельщиков гусевской команды, ни советы тренера в периоды тайм-аута не смогли вернуть команде Гусь-Хрустального боевой настрой и дух. Итог игры 17:21 в пользу нашей команды и победа в финале со счётом 2:0. Финальный мяч был забит Анной Клабуковой.

Ликуйте, любители пляжного волейбола, кубок чемпиона области приехал к нам в Камешково!