16+

14.05.2021 09:01 Пятница

Получили медали и бесценный опыт

Автор: Ю. Михайлова

В апрелЕ прошло открытое первенство и чемпионат Владимирской области по спортивной аэробике, на котором спортивная школа «Триумф» Камешковского района была представлена самой многочисленной командой.

На спортивную площадку вышли около 200 спортсменов из Жуковского, Иванова, Ростова, Владимира, Камешкова.

Воспитанники тренеров П.М. Доброхотовой и Ю.В. Маркеловой успешно выступили и показали достойный результат. В возрастной категории 6-8 лет в индивидуальном выступлении мальчиков лидировал Константин Акимов. В номинации «трио» Елизавета Елизарова, Ангелина Зорова и Екатерина Фадеева завоевали бронзовые медали. В номинации «группа» Ангелина Зорова, Екатерина Фадеева, Константин Акимов, Ксения Желтова встали на вторую ступень пьедестала. В номинации «танцевальная гимнастика» вместе с номинантами «группы» выступала Елизавета Елизарова, наши спортсмены завоевали 2-е место.

В возрастной категории 9-11 лет в индивидуальных выступлениях девочек Илона Джуян стала обладательницей серебра. Еще одну серебряную медаль Илона вместе с Ксенией Гридневой получили в номинации «трио». В групповых выступлениях Полина Шахторина, Елизавета Разумова, Илона Джуян и Ксения Гриднева заняли 2-е место. А в номинации «танцевальная гимнастика» этот же состав и Самина Рахметулова стали претендентами на золото.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «трио» Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова завоевали 3-е место. Такой же результат трио спорт-

сменок, а также Анастасия Ривкина и Ксения Шагалова показали в номинации «группа». Впервые в соревнованиях подобного уровня приняли участие и самые юные спортсмены. Не все ребята завоевали медали, но, безусловно, получили бесценный опыт, который способствует саморазвитию и спортивному росту.