Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.05.2021 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боролись в 10 весовых категориях

Автор: Ю. Михайлова

8 мая в спортивной школе «Триумф» прошел ежегодный традиционный турнир по борьбе самбо.

Соревнования посвящены Дню Великой Победы и проходят уже 23 года. Одна из целей этих состязаний — патриотическое воспитание подрастающего поколения, это возможность почтить память павших и выразить дань признательности ныне живущим героям.

Спортивная школа в этот день приняла 110 борцов из Владимирской и Ивановской областей.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости — заместитель главы по социальным вопросам администрации Камешковского района Наталья Терентьева, начальник отдела по физической культуре и спорту Камешковского района Сергей Ульев, основатель борьбы самбо в г. Камешково, чемпион СССР по МВД, мастер спорта СССР по борьбе самбо Михаил Илюхин и мастер спорта СССР международного класса, чемпион мира среди мастеров по борьбе самбо Михаил Борисов. Все почетные гости обратились к ребятам с приветственными словами и пожеланиями удачной схватки.

Ребята 2009-2010 годов рождения боролись в 10 весовых категориях. В результате соревнований камешковские спортсмены показали хороший результат. В своих весовых категориях Святослав Михайлов (46 кг) и Андрей Ковригин (55 кг) получили бронзу, Илья Гусев (28 кг) и Кирилл Перков (60 кг) завоевали серебро, Даниил Мочалов (50 кг) занял первое место. Лучшие спортсмены были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили еще и кубки.

Администрация СШ «Триумф» выражает огромную благодарность старшим воспитанникам отделения борьбы самбо Макару Котову и Алексею Носову за помощь в организации судейства.

16