Боролись за честь района

Автор: Ю. Михайлова

Прошедшие выходные для нескольких отделений СШ «Триумф» прошли в режиме спортивного марафона

Тяжелая атлетика

3 апреля команда тяжелоатлетов под руководством А. Долганова и А. Ершова приняла участие в первенстве округа Муром по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР А.А. Казакова.

Соперниками наших тяжелоатлетов выступили спортсмены из Струнина, Касимова, Дзержинска, Мурома, Владимира, Коврова.

В копилке нашей сборной — шесть золотых, девять серебряных и две бронзовых медали. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Матвей Федоров, Никита Осипов, Александр Скитёв, Даниил Тропштейн, Ангелина Димакова, Яна Тимофеева. На вторую ступень пьедестала встали Александр Кайманов, Кирилл Кутдусов, Егор Осипов, Кирилл Монгуш, Антон Пушкарев, Евгений Свиридов, Никита Федоров, Анна Тимофеева, Ксения Царькова. Бронзу завоевали Дмитрий Самойлов и Антон Хахин.

В абсолютном первенстве округа камешковские тяжелоатлеты показали следующий результат: среди юношей до 12 лет 3 место занял Александр Кайманов; до 15 лет 2-е место – Александр Скитёв. Среди девушек до 15 лет все призовые места взяли наши спортсменки: золото у Ксении Царьковой, серебро — у Анны Тимофеевой, бронза – у Яны Тимофеевой.

***

Воспитанник тренера А. Долганова Арсений Самойлов в составе сборной Владимирской области по тяжелой атлетике принял участие в первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило с 15 по 24 марта в г. Старый Оскол Белгородской области. Более 300 участников со всей России боролись за призовые места. Арсений в весовой категории 67 кг занял 18-е место из 34 участников в данной весовой категории. Закончил он выступление в сумме двоеборья с результатом 204 кг, превысив результат КМС России на 4 кг. Кстати, именно с этих соревнований началось восхождение к спортивному олимпу другого воспитанника тренера А. Долганова – Ильи Иудина.

Аэробика

На несколько дней город Суздаль стал столицей спортивной аэробики России. Более 400 спортсменов из 20 регионов страны приняли участие в детском турнире «Рыцари аэробики» и Всероссийских соревнованиях «Золотое кольцо России».

С 1 по 4 апреля Арт-отель «Николаевский посад» принимал участников соревнований из Республики Башкортостан, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Московской, Оренбургской, Ярославской областей, Республики Крым, Ямало-Ненецкого округа.

Наши тренеры Юлия Маркелова и Полина Доброхотова участвовали в судейской бригаде. Соревнования «Золотое кольцо России» являются зачетными для спортсменов. За успешное выступление можно завоевать спортивный разряд и звание. Выступления на турнире проходили как в групповом, так и в одиночном формате.

Надежда Чиркова, Карина Абушаева, Виктория Кочкарова, Полина Клименко, Варвара Стеклова, Валерия Галкина в номинации танцевальная гимнастика стали финалистами турнира. Также в финал в номинации «Группа» вышли Виктория Соколова, Варвара Шорыгина, Анна Бикбаева, Анастасия Елизарова, Анастасия Ривкина. Вероника Акимова стала финалисткой межрегиональных соревнований «Рыцари аэробики».

По результатам выступлений Ульяне Наумовой и Карине Абушаевой по количеству набранных баллов будет присвоен 1-й спортивный разряд. Анастасия Елизарова, Варвара Шорыгина, Анна Бикбаева выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Настольный теннис

4 апреля воспитанники тренера Н.Н. Петрова приняли участие в первенстве области. Соревнования проводились на базе теннисного центра и проходили в двух лигах по возрастным категориям — 2009-2011 и 2006-2008 г.р.

В каждой возрастной группе было представлено не менее 30 сильнейших спортсменов. Несмотря на отсутствие опыта выступлений на крупных соревнованиях и спортивной базы, отвечающей современным требованиям, камешковцы — Максим Станкевич, Данил Наумов и Артем Петроченков — показали достойный результат, войдя в десятку лучших теннисистов Владимирской области.