Категория:
Тег:

Герои железного спорта

Автор: Ю. Михайлова

Грохот штанг, боевые кличи участников и накал эмоций — все это можно было наблюдать в минувшую субботу, 20 февраля, на областном турнире по тяжелой атлетике, посвященном Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии право поднять флаг было предоставлено призеру всероссийского турнира по тяжелой атлетике Александру Скитеву, который в возрасте 14 лет уже выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Конкуренцию камешковским атлетам составили сильные штангисты из Струнина, Мурома, Коврова, Владимира, Кольчугина, Киржача, Собинки, Петушков. Всего выступили 103 участника.

Первые подходы к штанге сделали девушки, потому что поднимаемые ими снаряды были самыми легкими. К концу соревнований на помост выходили самые сильные атлеты, и вес, заказываемый ими, впечатлял. Юноши до 17 лет поднимали штангу, вес которой достигал 130 кг.

По итогам упорной борьбы спортсмены тренеров Антона Долганова и Алексея Ершова показали отличные результаты в своих весовых категориях. Первое место заняла Ксения Царькова и стала абсолютным победителем турнира среди девушек до 15 лет с результатом 109 кг в сумме двоеборья. На вторую ступень пьедестала встали Анна Тимофеева и Яна Тимофеева, почетное третье место — у Ангелины Димаковой. Среди юношей до 12 лет 1-е место у Александра Кайманова, Егора Осипова; 2-е — у Дмитрия Самойлова. Среди юношей до 15 лет лидерами стали Александр Скитев и Антон Хахин, 2-е место заняли Никита Осипов, Даниил Клименко, бронзовые медали завоевали Кирилл Монгуш, Никита Федоров, Дамир Яров, Александр Никитин. У юношей до 17 лет 1-е место заняли Кирилл Тимофеев, Арсений Самойлов, серебро взял Никита Перков.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Поздравляем тренерский состав и команду!