Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.02.2021 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все решила воля к победе

Автор: А. ПАРШИНА

Сразу после январских праздников по приглашению Федерации футбола Нижегородской области младшая команда «Ютекс» под руководством тренера Маиса Рахметулова отправилась в Нижний Новгород для участия в зимнем открытом первенстве Нижегородской области по футболу.

В соревнованиях принимали участие лучшие команды соседнего региона и области. Со многими из них наши парни уже встречались на различных всероссийских состязаниях.

Наша команда присоединилась к турниру, когда он был уже в самом разгаре, поэтому ей пришлось играть по три игры в день, чтобы догнать остальных участников по количеству встреч. Юные камешковцы стремительно ворвались в борьбу за кубок, начав свой первый игровой день с двух уверенных побед, обыграв лидера группы — команду «Искра» — со счетом 2:0 и команду «Алмаз» 5:0.

В последний игровой день, 4 февраля, состоялись финальные матчи первенства. К концу турнира определилась тройка лидеров: «Искра», «РЦПФ-НН» и «Ютекс», между ними и развернулась борьба за кубок.

День выдался морозный, дул пронизывающий ветер. Но погода не помеха для настоящего футбола. Игра с «РЦПФ-НН» была напряжённой, никто не хотел уступать, итог — волевая ничья. Вторая игра состоялась с командой «Искра», и здесь нам нужна была только победа. Мальчишки не подвели — 1:0, и наши заветные 3 очка. Последний матч с «РЦПФ-НН» выдался нервным, усталость давала о себе знать, но цена была высока. Итог — безголевая ничья и решающее очко в нашу копилку.

На протяжении всего турнира «Ютекс» показал тактически грамотный и интересный футбол. Благодаря самоотдаче и воле к победе наши юные футболисты завоевали первое место.

Команда «Ютекс» награждена золотым кубком и подарочным сертификатом. Лучшим полузащитником признан Арсений Аносов.

От лица всех родителей благодарим М.И. Рахметулова за его ежедневный профессиональный труд и неоценимый вклад в развитие наших детей.

ФК Ютекс выражает благодарность ООО «Ютекс Ру» за оказанную спонсорскую помощь в приобретении спортивной экипировки.

39