03.12.2021 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Подняли» «Серебряный гриф»

Автор: Ю. Михайлова

С 22 по 24 ноября спортсмены СШ «Триумф» тренеров А. Долганова и А. Ершова в составе сборной команды Владимирской области приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Викторовича Серёгина.

Турнир проводится в 7-й раз и успел приобрести популярность у тяжелоатлетов. Более 400 спортсменов из 19 регионов России боролись за призовые места. В возрастной категории до 12 лет в весовой категории 33 кг Дмитрий Самойлов завоевал серебро, составив конкуренцию 14 спортсменам. Закончил выступление он с результатом двоеборья 75 кг. Дмитрий принял эстафету у своего брата Арсения, который на данный момент проходит обучение в училище олимпийского резерва по тяжелой атлетике в Калининграде. Арсений тоже всегда успешно выступал на данных соревнованиях. В весовой категории 35 кг с результатом 81 кг Александр Кайманов завоевал золото. В весовой категории 37 кг Матвей Фёдоров получил золотую медаль и занял третье место в абсолютном первенстве среди юношей до 12 лет. Закончил выступление он с результатом 88 кг. Среди мужчин в весовой категории 67 кг Иван Салов занял 3 место с результатом двоеборья 193 кг, Анатолий Пушкарёв успешно выступил в весовой категории 96 кг и стал пятым в турнирной таблице с результатом 270 кг. Данный результат превышает норматив КМС России.

После турнира тренеры и воспитанники поучаствовали в обзорной экскурсии по Туле, посетили достопримечательности и музейные экспозиции.

Выражаем благодарность Федерации тяжелой атлетики Владимирской области и лично ее президенту П.В. Кузнецову, а также родителям спортсменов за обеспечение выезда на данные соревнования.