Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.11.2021 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пятерке лучших тяжелоатлетов

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

С 1 по 10 ноября в столице Чеченской республики городе Грозном прошло первенство России по тяжелой атлетике.

450 спортсменов лет из разных регионов страны боролись за звание сильнейших в двух возрастных группах (15-18 и 19-20 лет) в спортивном комплексе «Олимпийск».

Честь нашего региона отстаивал воспитанник СШ «Триумф» Иудин Илья в составе сборной Владимирской области. В период подготовки к столь ответственным соревнованиям Федерацией тяжелой атлетики Владимирской области были организованы двухнедельные тренировочные сборы в г. Зеленодольске (Республика Татарстан) и в г. Сочи. Между сборами Илья принял участие в контрольных соревнованиях – чемпионате Владимирской области, где завоевал золотую медаль.

В Грозном Илья занял 5-е место с результатом двоеборья 288 кг, что на 8 кг превышает норматив мастера спорта России. Примечательно, что во втором и третьем подходах в обоих упражнениях Илья установил личные рекорды.

Администрация СШ «Триумф» поздравляет спортсмена и его тренера Антона Долганова со столь успешным выступлением – вхождением в пятерку лучших тяжелоатлетов Российской Федерации среди юниоров в возрастной группе 19-20 лет. Выражаем огромную благодарность президенту Федерации тяжелой атлетики Владимирской области Павлу Кузнецову за плодотворное сотрудничество и развитие тяжелой атлетики на территории Камешковского района.

30