Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.10.2021 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотое» соло с мужским характером

Автор: Ю. Михайлова

С 6 по 10 октября сборная команда отделения спортивной аэробики СШ «Триумф» приняла участие во Всероссийских соревнованиях и открытом детском турнире «Золотая осень на Тульской земле 2021».

Состязания собрали 600 спортсменов из 17 регионов нашей страны и проходили в два этапа. В первом участвовали все допущенные спортсмены, в финальную часть вышли лучшие в каждой возрастной группе и номинации.

В их числе были и камешковцы. В возрастной группе 9-11 лет: соло — Илона Джуян; трио — Вероника Акимова, Илона Джуян, Ксения Гриднева; группа — Вероника Акимова, Илона Джуян, Ксения Гриднева, Полина Шахторина, Елизавета Разумова; 12-14 лет: трио — Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова; группа — Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова, Анастасия Ривкина, Ульяна Наумова; танцевальная гимнастика — Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова, Анастасия Ривкина, Ульяна Наумова, Виктория Соколова.

Анна Деревянко выполнила 2-й спортивный разряд, Полина Шахторина и Елизавета

Разумова — 1-й спортивный разряд, Анна Бикбаева, Анастасия Елизарова, Ульяна Наумова — норматив кандидата в мастера спорта. Остальные спортсмены подтвердили уже имеющие разряды.

Константин Акимов в этом году взял реванш у своих соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль в индивидуальном выступлении среди мальчиков 6-8 лет (в прошлом сезоне он был серебряным призером).

На соревнованиях присутствовали почетные гости — главный тренер сборной России по спортивной аэробике Владислав Оскнер и неоднократный чемпион мира, Европы и России по спортивной аэробике Антон Шишигин. Воспитанники СШ «Триумф» имели прекрасную возможность пообщаться со спортсменами высшего мирового уровня.

Администрация спортивной школы выражает огромную благодарность родителям за помощь в организации выезда и тренерам Юлии Маркеловой и Полине Доброхотовой за подготовку сборной к ответственным соревнованиям.

82