16+

15.01.2021 09:22 Пятница

Победы камешковских тяжелоатлетов

Автор: Ю. Михайлова

19-20 декабря сборная спортивной школы «Триумф» отделения тяжелой атлетики приняла участие в областном новогоднем турнире, посвящённом памяти В. М. Петрухина, в Муроме.

Воспитанники тренеров А. Долганова, А. Ершова, О. Нарметова боролись за призовые места со спортсменами из Владимира, Коврова, Выксы, Мурома, Струнина, Касимова — более 100 тяжелоатлетов приняли участие в новогоднем турнире.

Четыре спортсменки СШ «Триумф» в категории до 14 лет заняли первые места: Ангелина Димакова (40 кг с результатом 51 кг), Яна Тимофеева (45 кг с результатом 67 кг), Анна Тимофеева (55 кг с результатом 85 кг), Ксения Царькова (59 кг с результатом 106 кг). Ксения получила приз Геннадия Муратова за лучшую технику среди девушек до 14 лет.

Елена Чернышова стала лучшей среди женщин в весовой категории 55 кг с результатом 90 кг.

У юношей «золото» — у Александра Кайманова (33 кг с результатом 55 кг), Кирилла Монгуша (37 кг с результатом 77 кг), Никиты Осипова (41 кг с результатом 91 кг), Никиты Фёдорова (49 кг с результатом 96 кг), Антона Хахина (55 кг с результатом 128 кг), Кирилла Тимофеева (61 кг с результатом 140 кг); «серебро» — у Дмитрия Самойлова (33 кг с результатом 53 кг), Данила Конина (37 кг с результатом 62 кг), Евгения Свиридова (49 кг с результатом 82 кг), Даниила Клименко (61 кг с результатом 116 кг), Германа Соколова (67 кг с результатом 90 кг); «бронза» — у Антона Пушкарёва (41 кг с результатом 63 кг), Арсения Мамельфина (55 кг с результатом 83 кг), Александра Никитина (61 кг с результатом 111 кг).

Среди мужчин лучшим был Иван Салов (67 кг с результатом 181 кг). Иван выполнил норматив 1-го спортивного разряда. Илья Иудин занял 2-е место в весовой категории 81 кг с результатом 236 кг. Анатолий Ерёмкин стал третьим (81 кг с результатом 190 кг) и выполнил норматив 2-го спортивного разряда.

Александр Скитёв — лидер в весовой категории 45 кг с результатом 125 кг. Александр выполнил норматив КМС, стал абсолютным победителем в первенстве среди юношей до 14 лет, а также получил приз Геннадия Муратова за лучшую технику среди юношей до 14 лет.

Арсений Самойлов встал на вторую ступень пьедестала в весовой категории 67 кг с результатом 200 кг, подтвердил норматив КМС, стал вторым в абсолютном первенстве среди юношей до 17 лет.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.