Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.09.2020 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Автор: О. ФАДЕЕВА

И вновь «Турслёт поколений» собрал педагогов, чтобы помериться силами в туристской подготовке. В прошлом году было 7 команд, в этот раз на областной слёт работников образовательных организаций приехали 4 команды.

С 4 по 6 сентября команда Камешковского района соревновалась с соперниками из Владимира, Радужного, Судогодского района.

Камешковский район представляли опытные педагоги: Юрий Балюлин (руководитель ДТО «Азимут» ЦТ «Апельсин»), Ирина Есешкина (учитель географии школы №1), Виктор Фадеев (учитель физкультуры школы №1), Анжелика Чирковская (учитель музыки школы №1), Марина Сидор (учитель физкультуры Сергеихинской школы), А. Гаранькин (учитель физкультуры Второвской школы).

Испытания были традиционными – это и прохождение контрольно-туристического маршрута, который включал в себя переправы через болото, по бревну, вязание туристских узлов, распознавание лекарственных растений, съедобных грибов, ягод, умение ориентироваться по азимуту, чтение топографических знаков. Также судьи оценивали организацию быта туристов, творческий конкурс. Творческий конкурс — это душа слёта. Он состоял из представления команд и исполнения походных песен под гитару. В последний день соревнований судьи оценивали качество и вкус кулинарных блюд, приготовленных соперниками.

Когда подвели итоги, оказалось, что камешковцы заняли первое место в общекомандном зачёте. Это уже становится традицией, в прошлом году наши педагоги тоже привезли награды за первое место.

110