16+

21.02.2020 09:39 Пятница

«Великолепная семерка»

Автор: Ю. Михайлова

С 11 по 16 февраля в г. Чехов проходил XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

На соревнования съехались более 350 юношей и девушек 2005 г.р. и моложе из 40 регионов России — от Калининграда до Сахалина. В команду Владимирской области вошли семь спортсменов из ДЮСШ г. Камешково.

В весовой категории 64 кг Ксения Царькова, впервые участвовавшая в турнире такого уровня, заняла 6-е место. Среди юношей до 12 лет Никита Осипов (в категории 33 кг) взял бронзу, дебютант Дамир Яров (45 кг) показал 4-й результат, проиграв всего 2 кг 3-й позиции.

Среди юношей до 15 лет Кирилл Монгуш (35 кг) стал третьим, Александр Скитёв (41 кг) в упорной борьбе также завоевал бронзу, уступив всего 1 кг 2-му месту. Данил Шефер (45 кг) стал седьмым из 18 участников, Кирилл Тимофеев (49 кг) — 9-м из 16 участников.

В общем командном зачёте среди юношей до 12 лет Владимирская область заняла 3-е место, среди юношей до 15 лет – 4-е.

Администрация спортивной школы и весь тренерский состав благодарят родителей за помощь в организации выезда на данные соревнования.