Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2020 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ютекс» умеет побеждать!

Автор: А. ПАРШИНА

26 декабря младшая команда «Ютекс» под руководством тренера Маиса Исмаиловича Рахметулова отправилась в Москву для участия в итоговом футбольном турнире 2020 года «Кубок вызова Kimberly».

Призовые места оспаривали восемь футбольных команд из Москвы и Подмосковья. Соревнования проходили на открытом воздухе на стадионе «Металлург». Все участники были поделены на две группы. С самого начала наши парни проявили бойцовский характер и настойчивость, вышли из своей группы с первого места, что позволило им бороться за призовые места.

Игра в полуфинале оказалась самой сложной и напряжённой. Соперником наших ребят выступила «Академия Александра Мостового» из Москвы. Это обученная, сильная и агрессивная команда. Матч получился динамичным, и права на ошибку не было. Пропустив мяч буквально на 3-й минуте, наши мальчишки не переставали сражаться и идти вперед. Время стремительно летело, а отыграться так и не получалось. Но за минуту до конца матча Виктор Паршин врывается в штрафную, соперник играет жестко и нарушает правила, судья назначает пенальти. «Ютекс» не упускает свой шанс, пенальти реализовано успешно. Ничья 1:1. В серии послематчевых пенальти точные удары Романа Антонова, Ярослава Потанькина и Арсения Аносова выводят команду в финал.

В решающем поединке воспитанники ФК «Ютекс» встретились с командой «Сапсан» («Локомотив», Москва). В упорном противостоянии со счетом 2:1 благодаря самоотверженной борьбе и хорошей тактике ведения игры ребята добились победы и завоевали чемпионский кубок!

Юные камешковцы показали настоящий, зрелищный футбол и не оставили соперникам шанса. На протяжении всего турнира наша команда не потерпела ни единого поражения. Команда «Ютекс» была награждена золотыми медалями и кубком. Лучшим игроком турнира признан Виктор Паршин, он был отмечен отдельной памятной наградой. Вот они, наши герои: Антонов Роман, Ковригин Владислав, Алеев Кирилл, Потанькин Ярослав, Аносов Арсений, Лаптев Егор, Крылов Максим, Маркитан Кирилл, Паршин Виктор (на фото слева направо).

От лица всех родителей благодарим тренера Маиса Исмаиловича Рахметулова за его ежедневный труд и профессиональную подготовку наших детей. Также команда ФК «Ютекс» выражает благодарность ООО «Ютекс. Ру» за оказанную спонсорскую помощь.

35