Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.10.2020 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казаки не подвели

Источник: По информации отдела по физической культуре и спорта

В сентябре прошла военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников различных казачьих объединений и кадетов военно-патриотических клубов Владимирской области.

Мероприятия проводились на базе Павловской основной общеобразовательной школы и в с. Снегирево Кольчугинского района. Более 80 человек в двух возрастных группах соревновались на первом этапе слета по программе ГТО. Затем участники прошли испытания в традиционных казачьих играх: вар, рукопашный бой, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, перетягивание каната и т.д.

Воспитанники ВПК «Казачья слобода» (объединение при спортивной школе «Триумф») показали хорошие результаты. Нормативы ГТО принимали официальные операторы — мастера спорта России по биатлону — на современной спортивной площадке. Все ребята показали результат не ниже серебряного значка в своей ступени. Все нормативы будут занесены в базу ГТО. В упорной борьбе наша команда завоевала первое командное место в беге на

1 км. В личном зачете Святослав Михайлов стал вторым. За волю к победе и командный дух был отмечен Андрей Ковригин, закончивший дистанцию, несмотря на травму ноги.

Вторая часть программы слета проходила в живописном историческом месте, около женского монастыря. Поприветствовать ребят и пожелать им удачи пришла настоятельница монахиня Митрофания (Беликова).

И опять наши воспитанники не подвели! В младшей возрастной группе в рукопашном бою 1-е место завоевал Святослав Михайлов, и наше 1-е командное место в самом зрелищном этапе — перетягивании каната.

После сложных испытаний силы участников сборов были подкреплены традиционной казачьей ухой, такой вкусной на природе!

24