Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.01.2020 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готов к труду и обороне

Автор: Ю. Михайлова

В декабре прошлого года 130 учащихся-спортсменов ДЮСШ г. Камешково от 6 до 15 лет сдавали нормы ГТО.

Возрождение физкультурно-спортивного комплекса началось в 2014 году с указа президента РФ о введении его в действие на территории России. Нормативы современного комплекса включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, координацию, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». «Золотой знак» дает преимущества абитуриентам при поступлении в вузы, так как за него начисляются дополнительные баллы. Это хороший стимул для будущих студентов.

Итоговые протоколы по результатам сдачи ГТО воспитанниками ДЮСШ опубликованы в интернете в группе «Спорт Камешково». Победители и призеры возрастных групп 9-10, 11-12, 13-15 лет награждены медалями и грамотами. Результаты сдачи направлены в департамент физической культуры и спорта Владимирской области, откуда придет подтверждение на получение значков ГТО.

Если вы решились сдать нормы ГТО, то до прохождения теста необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru), получить справку (допуск) от врача и обратиться в МКУ «Отдел физической культуры и спорта Камешковского района».

48