Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.09.2019 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый городской турнир

Автор: Н. ГРИШИНА

Возродить традицию проведения городских турниров по дворовому футболу в Камешкове мечтали многие.

Когда-то такие состязания уличных команд проходили хотя и неофициально, но регулярно. Просто мальчишки договаривались между собой и встречались на любой более-менее приспособленной для футбола площадке. То поколение давно выросло, футбольные страсти на городских улицах поутихли, да и те площадки, что были, заполонили машины.

И вот нашлись энтузиасты, решившие, что в каждом городском микрорайоне должна быть своя футбольная команда, а степень их физической и боевой готовности определят городские турниры.

Первый футбольный поединок состоялся 31 августа на ул. Зеленой г. Камешково. Готовились к нему долго и серьезно. Оборудованное для футбольных встреч поле – заслуга Сергея Ульева. В организации самого мероприятия самое активное участие приняли директор Камешковской ДЮСШ А.В. Михайлов, педагог по настольному теннису Н.Н. Петров, директор стадиона «Труд» Р.А. Абушаев.

Торжественно прошло открытие турнира, зрителей набралось изрядное количество, причем очень азартных. В матчах участвовали четыре команды уличного дворового футбола. Первое место в упорной борьбе завоевал «Динамит», второе — у «За линией», на третье место вышел «Сокол».

Оказалось, что самое большое удовольствие от встреч получили зрители. Таких болельщиков не встретишь даже на игре именитых команд. Родители, сначала несколько скептически отнесшиеся к самой идее проведения турнира, выразили желание устраивать такие мероприятия регулярно, и не только на ул. Зеленой, но и в других микрорайонах города.

41