Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.09.2019 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Турслёт поколений» собрал единомышленников

Автор: О. ФАДЕЕВА

С 13 по 15 сентября возле озера Кижаны состоялся областной туристский слёт работников образовательных организаций.

Погода благоволила к участникам мероприятия. На опушке соснового леса раскинули палатки семь команд из Владимирской области. Кроме Камешковского, были представлены Судогодский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Муромский районы, команды округа Муром и г. Радужный.

«Турслёт поколений» не случайно получил такое название. В нем участвовали и молодые педагоги, и учителя, чей стаж перевалил за четверть века — преподаватели физкультуры, ОБЖ, географии и педагоги дополнительного образования. Возглавлял нашу команду руководитель детского туристического объединения «Азимут» Юрий Вячеславович Балюлин. Честь района также защищали Ирина Есешкина (учитель географии школы №1), Виктор Фадеев (учитель физкультуры школы №1), Марина Сидор (учитель физкультуры Сергеихинской школы).

Программа соревнований включала в себя несколько этапов: контрольно-туристский маршрут, туристская песня, организация быта в полевых условиях, визитная карточка, туристская полоса препятствий, туристский завтрак.

Атмосфера товарищества и взаимопомощи присутствовала среди участников. Все друг друга поддерживали, переживали за каждого на полосе препятствий, подпевали на творческих конкурсах.

Туризм — это не только испытания на прочность, но и свои песни, и свои традиции. Каждый, кто выступал с творческим номером, как будто подбрасывал в огонь новую охапку дров. У всех было тепло на душе от общих песен у общего костра. Многие участники приехали со своими детьми, для них это уже стало образом жизни.

В последний день подводились итоги. Команда Камешковского района привезла кубок за первое место в общем зачёте в конкурсной программе «Турслёта поколений». Также камешковцы лидировали в контрольно-туристском маршруте, в конкурсной программе «Туристская песня», разделили первое место в конкурсе «Туристский завтрак». Нашу команду поддерживала и вдохновляла в творческих конкурсах А.Г. Чирковская, а О.А. Фадеева на одном из этапов приняла участие в судействе.

«Турслёт поколений» состоялся при поддержке Департамента образования администрации Владимирской области и будет проходить ежегодно. Любовь к родной природе, к своему краю вновь объединит единомышленников.

77