Равнение – на лучших!

Автор: Ю. Михайлова

С достойными результатами завершили 2019 год спортсмены детско-юношеской спортивной школы г. Камешково

Тяжелая атлетика

В декабре на первенстве области, который проводился в спортивной школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. П.В. Кузнецова во Владимире, наш район представляли воспитанники тренеров А.А. Долганова и А.Н. Ершова.

Высокий уровень соревнований обеспечивало требование к подготовке спортсменов: в возрастной группе до 15 лет допускались тяжелоатлеты не ниже второго юношеского разряда, а до 17 лет не ниже первого. За призовые места боролись более 80 спортсменов Владимирской области.

Даниил Шефер (в/к 45 кг), Кирилл Тимофеев (в/к 49 кг), Илья Иудин (в/к 73 кг) привезли «золото», Александр Скитев (в/к 45 кг) занял 2-е место, Даниил Клименко (в/к 49 кг) стал обладателем «бронзы».

По итогам регионального первенства Илья Иудин будет представлять Владимирскую область на первенстве России в январе 2020 года в г. Старый Оскол Белгородской области.

С областного новогоднего турнира памяти мастера спорта СССР В.М. Петрухина, состоявшегося 21-22 декабря в Муроме, камешковцы привезли 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В составе нашей команды выступали не только юноши, но и представительницы прекрасной половины человечества. И хотя тяжелая атлетика – не грациозный вид спорта, но сила и выносливость, которые дают занятия со штангой, видимо, стали актуальны и для женщин.

Первые места среди юношей заняли Никита Осипов (в/к 33 кг, тренер А.Н. Ершов), Кирилл Монгуш (в/к 35 кг, тренер А.А. Долганов), Александр Скитев (в/к 41 кг, А.А. Долганов), Кирилл Тимофеев (в/к 49 кг, А.Н. Ершов).

У девушек отличились воспитанницы А.Н. Ершова — Светлана Глотова (в/к 45 кг) и Ксения Царькова (в/к 64 кг) стали первыми в своих весовых категориях.

У подопечных А.А. Долганова — Владислава Белова (в/к 33 кг) и Даниила Шефера (в/к 45 кг) — вторые места. Даниил Шефер также получил кубок от МСМК Геннадия Муратова за лучшую технику выполнения упражнений.

Бронзовые призеры — Данил Конин (в/к 33 кг, А.Н Ершов) и Даниил Клименко (в/к 49 кг, А.А. Долганов).

Кроме этого, А. Скитев занял 2-е место, а К. Тимофеев – 3-е в абсолютном первенстве среди юношей до 14 лет.

Самбо

Воспитанник отделения борьбы самбо Семён Васильев успешно выступил на традиционном турнире по борьбе самбо на кубок городского округа Шуя 7 декабря 2019 года. Среди 19 борцов Семён уступил только финалистам турнира и занял почётное 3-е место.

Аэробика

В середине декабря во Владимире состоялся открытый турнир среди школьников по спортивной аэробике «Звездочки-2019». На площадку вышли около 100 спортсменов из Камешкова, Владимира, Иванова, Ростова Великого.

На этих соревнованиях наши спортсмены получили золотые, бронзовые и серебряные награды.

В номинации «смешанная пара» третьими стали Константин Акимов и Вероника Грубенко.

В номинации «трио» весь пьедестал заняли наши воспитанницы. Победители – Ксения Гриднева, Самина Рахметулова, Анна Брынза, серебряные призёры – Антонина Дмитриева, Ульяна Сафронова, Алиса Кручинина, бронзовые – Ксения Осипова, Екатерина Шорыгина, Анастасия Ершова; Анастасия Паршина, Анна Бикбаева, Карина Мартьянова.

В номинации «группа» на 1-м месте оказались Ульяна Сафронова, Анна Брынза, Самина Рахметулова, Ксения Гриднева, Антонина Дмитриева, на 2-м — Эльвира Хуснетдинова, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова, Анна Бикбаева, Карина Мартьянова, на 3-м – Анна Сорокина, Ольга Клюшкина, Екатерина Шорыгина, Вера Чихалова, Алиса Кручинина; Ульяна Наумова, Полина Шахторина, Карина Абушаева, Вероника Акимова.

В номинации «танцевальная гимнастика» серебро завоевали Милана Савельева, Милана Кувшинова, София Нуцубидзе, Валерия Галкина, Варвара Стеклова, Елизавета Разумова. Третье место заняли Анастасия Ривкина, Виктория Соколова, Мария Костенко, Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Анастасия Елизарова, Эльвира Хуснетдинова.