Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.12.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бились «на характере»

Автор: А. Шипков

1 декабря сводная команда МО ДОСААФ Камешковского района приняла участие в открытом первенстве по рукопашному бою, проходившем в Савинском районе Ивановской области.

Мероприятие было посвящено 5-летию открытия казачьего военно-спортивного клуба «Дети Отечества» (руководитель С.В. Большаков). В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов рукопашного боя из Ивановской и Владимирской областей.

Камешковский район представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья застава» (пос. имени Карла Маркса, руководитель Е.Г. Кочетков) и казаки молодежного отделения Камешковского хуторского казачьего общества (атаман А.А. Грибоедов). В соревнованиях участвовали и опытные спортсмены, и новички. К слову сказать, рукопашный бой – это новая для нас дисциплина, но наши дебютанты продемонстрировали силу воли и зачастую бились «на характере», показав очень динамичные поединки. Очень помогли занятия по борьбе самбо в ДЮСШ у тренера Евгения Павловича Андрианова, на которых ребята приобрели навыки боя и выносливость.

Камешковцы показали очень хорошие результаты. Сергей Коршунов (до 70 кг; 16-17 лет) и Илья Кабанков (до 60 кг; 14-15 лет) стали бронзовыми призерами. Совсем близко к бронзовой награде был и Марк Папаев, но особенности правил и судейства в данной дисциплине, к сожалению, не дали реализоваться выигранным очкам в заслуженное третье место.

Марк Папаев, Ольга Чугаева, Егор Минаков были отмечены в категории «За волю к победе».

Поздравляем ребят с отличным дебютом и желаем новых успехов!

84