Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.11.2019 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третье место и кубок - наши

Автор: Ю. Михайлова

В октябрЕ прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле», в которых приняли участие и спортсмены из ДЮСШ г. Камешково.

Показать свое мастерство приехали в Тулу гимнастки из Москвы, Солнечногорска, Домодедова, Химок, Ростова, Дмитрова, Волгограда, Тамбова, Люберец, Новомосковска.

Спортивная аэробика – один из пяти видов гимнастики (наряду со спортивной и художественной, акробатикой и прыжками на батуте), признанный Международной федерацией гимнастики. Она отличается особой динамичностью, все упражнения выполняются под быструю, ритмичную музыку.

На соревнованиях спортсменки выступали в номинациях «соло» и в смешанных парах — тройках, группах (пятерки), «танцевальная гимнастика» (6-8 человек) и демонстрировали гибкость, ловкость, силу, координацию движений.

В возрастной категории 6-8 лет в номинации «соло» наша землячка Ксения Гриднева вошла в восьмёрку лучших. В номинации «трио» Анна Брынза, Самина Рахметулова, Ксения Гриднева завоевали бронзу.

В возрастной категории 9-11 лет в номинации «соло» Ульяна Наумова, Карина Мартьянова, а также «трио» — Карина Абушаева, Полина Шахторина, Вероника Акимова — стали финалистами соревнований.

У. Наумова, П. Шахторина, К. Абушаева, К. Мартьянова, выступавшие в групповом составе, заняли 2-е место и выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

В возрастной категории 12-14 лет Анна Бикбаева, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, вышла в финал и стала пятой.

Варвара Шорыгина, Анастасия Паршина, Анна Бикбаева в составе трио заняли 3-е место.

Анастасия Елизарова, Анастасия Ривкина, Эльвира Хуснетдинова, Варвара Шорыгина, Анна Бикбаева, выступая в «группе», встали на третью ступень пьедестала.

В номинации «танцевальная гимнастика» Виктория Соколова, Анастасия Ривкина, Анастасия Елизарова, Анна Бикбаева, Варвара Шорыгина, Эльвира Хуснетдинова также завоевали бронзу.

И в командном зачёте учащиеся-спортсмены ДЮСШ, представляющие Камешковский район, стали третьими и завоевали кубок.

Администрация спортивной школы выражает огромную благодарность Светлане Брынзе и Елене Шахториной за оказанную помощь, всем родителям учащихся — за материальное содействие в организации поездки. Поздравляем тренеров отделения спортивной аэробики П.М. Доброхотову и Ю.В. Маркелову с высоким результатом и желаем дальнейших спортивных побед.

80